Tee-, Kaffeeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 1 Sandwichplatte, Länge ca. 36 cm, 1 quadratische Anbieteplatte, 1 runde Tortenplatte, Durchmesser ca. 32 cm, 1 runde Konfektdose auf Volutenfüßen stehend, 7 kleine Aschenbecher, 1 kleiner Kerzenleuchter, purpur bemalt mit indianischen Blumen, goldstaffiert, blaue Firmenmarke Herend, Dekor: AP (Apponyi Purpur) Ruf 1400
Expert: Margit Palka Margit Palka
02.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.12. - 02.01.2014 |